Новости

03.04.2001  По приглашению американских коллег и национального Совета по образованию заведующий кафедрой социологии НовГУ, профессор Александр Осипов посетил ряд учебных центров США по социальной работе.

По приглашению американских коллег и национального Совета по образованию заведующий кафедрой социологии НовГУ, профессор Александр Осипов посетил ряд учебных центров США по социальной работе. Дело в том, что кафедра социологии НовГУ продолжает подготовку к открытию в университете специальности «социальная работа». Сегодня вузовский диплом с такой специальностью такая же редкость, как удостоверение космонавта. Однако в России, в целом, и в нашей области, в частности, заинтересованность в таком высшем образовании чрезвычайно высока. Международное партнерство в этом вопросе позволит использовать опыт других стран, а также найти дополнительные источники финансирования. Александр Осипов в университете Стефана Ф. Остина (штат Техас) прочитал серию лекций о проблемах социального развития в России, что нашло отражение в местной прессе и телевидении. А на ежегодной национальной конференции преподавателей социальной работы в Далласе профессор Осипов руководил зас

еданием круглого стола по проблеме международного сотрудничества. Главным результатом поездки стала разработка долгосрочного совместного российско-американского проекта «Развитие обучения социальной работе в НовГУ» с последующей заявкой в международные фонды для финансирования. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)

Служба новостей Новгородского университета