02.04.2001  Со 2-го по 8-е апреля 2001 года начнет свою работу очередной Зальцбургский международный семинар, в котором по уже сложившейся традиции примет участие НовГУ.

Со 2-го по 8-е апреля 2001 года начнет свою работу очередной Зальцбургский международный семинар, в котором по уже сложившейся традиции примет участие НовГУ. В Австрии в замке Леопольдскрон соберется все мировое университетское сообщество. Среди участников: эксперты США и Западной Европы, руководители ряда российских региональных вузов. Одна из важнейших тем семинара – развитие региональной роли российских университетов в условиях глобализации высшего образования. 3-го апреля на семинаре ожидается доклад министра образования РФ Владимира Филиппова. НовГУ на семинаре представляют: президент Анатолий Гавриков, ректор Института непрерывного педагогического образования Роза Шерайзина, ректор Института медицинского образования Виктор Вебер. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)