23.01.2001  В Санкт-Петербурге состоялась пятая Ассамблея молодых ученых и специалистов, в которой приняли участие сотрудники физико-технического факультета НовГУ.

В Санкт-Петербурге состоялась пятая Ассамблея молодых ученых и специалистов, в которой приняли участие сотрудники физико-технического факультета НовГУ. Ассамблея проходила под девизом: «Молодые ученые – промышленности и хозяйству Северо-Западного региона России». Доклады наших молодых ученых вошли в сборник тезисов Ассамблеи, в частности, научная работа аспиранта Сергея Капралова и доцента Владимира Петрова - «Оптимизация модели полупроводниковых приборов». Также здесь можно увидеть доклад аспиранта Александра Сенькина и ведущего инженера Геннадия Гудкова «Исследование датчика состава газов». (Пресс-центр НовГУ).