Новости

16.01.2001  Новгородский государственный университет, Администрация Новгородской области и Университет Пурдю (штат Индиана, США) продолжают совместную работу по проекту «Увеличение социального капитала среди женщин русского села в Новгородской области».

Новгородский государственный университет, Администрация Новгородской области и Университет Пурдю (штат Индиана, США) продолжают совместную работу по проекту «Увеличение социального капитала среди женщин русского села в Новгородской области». Проект предусматривает организацию тренинга лидерства в США для молодых женщин из деревень и районных центров Новгородской области. Десять женщин будут отобраны для поездки в Соединенные Штаты Америки в апреле. Участницы проведут три недели в штате Индиана, где пройдут обучающий тренинг лидерства. Кроме того, у них будет возможность пройти практику в государственных учреждениях штата Индиана, агентствах и других организациях. На праздник Пасхи они будут гостить в американских семьях. Программой также предусмотрено четыре дня пребывания в Вашингтоне. Вся поездка, включая перелеты в Америку и обратно, финансируется госдепартаментом США. Уникальной возможностью данного проекта является предоставление участницам мал

ых стартовых грантов, с помощью которых они смогут внедрить собственные проекты, задуманные для улучшения ситуации в местностях, где они живут. Чтобы участвовать в проекте, женщины должны занимать позиции лидерства в своем городе, селе, организации, по месту работы. Ожидается, что участницами проекта станут руководители фермерских хозяйств, волонтерских организаций, учителя, медики, журналисты, юристы, социальные и культработники и т.п. Общее для всех условие: участницы должны быть в возрасте от 25 до 35 лет, ранее не посещавшие США. Знание английского языка не обязательно. Форму заявки и анкету можно получить у Владимира Федоровича Литвинова, проректора по учебной и научной работе Академии сельского хозяйства НовГУ (ул. Советской Армии, д. 7, ауд. 401, тел. 66-43-24) или в Комитете образования Администрации Новгородской области (Дом Советов, каб 438, тел. 7-47-71). Крайний срок подачи заявок: 29 января 2001 года.

Служба новостей Новгородского университета