Новости

18.05.2020  Преподаватели юридического факультета НовГУ избраны в органы судейского сообщества

В конце минувшей недели, 14-15 мая, в Новгородском областном суде состоялась отчетно-выборная конференция судей Новгородской области. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, действующих в период пандемии,  она прошла с использованием видеоконференц-связи. Напомним, такая конференция проводится один раз в 4 года и созывается  советом судей Новгородской области.

В ней приняли участие судьи Новгородского областного суда и районных судов, мировые судьи Новгородской области, судьи Арбитражного суда и гарнизонного военного  суда, ветераны судебной системы по установленным нормам представительства, а также представители общественности.  

По её итогам представители юридического факультета НовГУ были выбраны в органы судейского сообщества. Так, Светлана Митина (заведующая кафедрой теории государства и права), Николай   Синькевич (заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики), Марина Трофимова (заведующая кафедрой гражданского права и процесса) вновь вошли в состав экзаменационной комиссии Новгородской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи. Виктор Прокофьев (заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин) и Ольга   Тимошенко (старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин) вновь продолжат работу в составе квалификационной коллегии судей Новгородской области.

За многолетний добросовестный труд и активное участие в работе органов судейского сообщества Новгородской области представители юридического факультета были награждены почетными грамотами и благодарностями Совета судей Новгородской области.

Добавим, что участие в деятельности органов судейского сообщества является важной и почетной миссией юридического факультета НовГУ. По мнению преподавателей, это позволяет обеспечить связь теоретического обучения с практикой, увидеть результаты своей работы и труда коллег, достижения выпускников факультета.

Служба новостей Новгородского университета