16.05.2020  Представители юридического факультета избраны в органы судейского сообщества

14-15 мая 2020 года в Новгородском областном суде состоялась Отчетно-выборная конференция судей Новгородской области. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, действующих в период пандемии, конференция прошла с использованием видеоконференц-связи.

В Конференции приняли участие судьи  Новгородского областного суда, судьи районных судов, мировые судьи Новгородской области, судьи Арбитражного суда Новгородской области и Великоновгородского гарнизонного военного  суда Новгородской области, ветераны судебной системы Новгородской области по установленным нормам представительства, а также представители общественности. Отчетно-выборная конференция проводится один раз в четыре года и созывается  советом судей Новгородской области.

Представители юридического факультета были выбраны в органы судейского сообщества. Так, Митина Светлана Игоревна (заведующая кафедрой теории государства и права), Николай Александрович Синькевич (заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики), Марина Сергеевна Трофимова (заведующая кафедрой гражданского права и процесса) вновь вошли в состав экзаменационной комиссии Новгородской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи. Прокофьев Виктор Федорович (заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин) и Ольга Евгеньевна Тимошенко (старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин) вновь продолжат работу в составе квалификационной коллегии судей Новгородской области.

За многолетний добросовестный труд и активное участие в работе органов судейского сообщества Новгородской области представители юридического факультета были награждены почетными грамотами и благодарностями Совета судей Новгородской области.

Участие в деятельности органов судейского сообщества является важной и почетной миссией профессорско-преподавательского состава юридического факультета НовГУ, позволяет обеспечить связь теоретического обучения с практикой, увидеть результаты своей работы и труда коллег, достижения выпускников факультета.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса