Новости

08.10.2021  На «Акроне» модернизируют склад по проекту выпускников президентской программы в НовГУ

Слушатели президентской программы обучения менеджеров высшего и среднего звена в Новгородском университете представили выпускные проекты. Руководители бюджетных и коммерческих организаций решали проблемы борьбы с онкозаболеваниями, создания системы учёта потребления электричества в многоэтажках, технико-экономического обоснования строительства котельной на «Акроне».

— Все разработанные проекты в перспективе могут быть реализованы, — подчёркивает доцент кафедры отраслевого менеджмента НовГУ Юлия Лазич. — Некоторые из них уже воплощаются в жизнь. Один из них — проект модернизации склада на «Акроне». Высокое качество работ выпускников программы можно объяснить тем, что они уже имеют внушительный управленческий опыт. В ходе работы над проектами мы помогаем им более точно обозначить проблему, рассчитать обоснованную стоимость или другой критически важный параметр. Но, в основном, они готовят проекты самостоятельно, помощь научных руководителей минимальна.

Цель президентской программы — повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня. Как отмечает начальник отдела развития компетенций Центра дополнительного образования и развития карьеры НовГУ Александр Герасимов, на предприятиях, участвующих в президентской программе, увеличивается производительность труда и в два раза чаще внедряют новые технологии.

Президентская программа в нашем регионе существует уже 23 года. Обучение ежегодно проходят 10 человек. Курс рассчитан на 550 часов лекций и практических занятий. Организацией обучения занимается Центр дополнительного образования и развития карьеры Новгородского университета.

Служба новостей Новгородского университета