05.10.2021  Международная конференция к 75-летию Нюрнбергского процесса

Ассоциация юридического образования совместно с Московским государственным юридическим университетом им. О. Е. Кутафина на базе Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта провели 5 октября в дистанционном формате международную конференцию «Без срока давности: к 75-летию окончания Нюрнбергского процесса».

Вел заседание ректор МГЮА В. В. Блажеев. Выступившие известные ученые анализировали уроки истории, роль процесса в зарождении новой мировой правовой культуры и развитии международного права, становлении понятий агрессия и геноцид.

В конференции от Юридического института Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого приняли участие профессор кафедры истории государства и права Михаил Николаевич Петров, доцент кафедры истории государства и права Елена Александровна Макарова и студенты 3 курса слушатели авторского спецкурса «Государственные преступления».

Юридический институт