Новости

04.10.2021  Слушатели Президентской программы защитили аттестационные работы

В пятницу, 1 октября, в Институте цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ прошла защита аттестационных проектов слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров, по программе профессиональной переподготовке «Менеджмент».

На защиту вышли 9 выпускников - это руководители, заместители руководителей государственных, коммерческих и бюджетных организаций.

Они посвятили свои работы различным аспектам региональной экономики. Проекты получили высокую оценку аттестационной комиссии.

Все слушатели защитили свои выпускные квалификационные работы на «отлично». Комиссия отметила, что аттестационные проекты были подготовлены на актуальные темы и проведенные исследования представляют практический интерес.

Стратегическая цель Президентской программы подготовки молодых руководителей российских предприятий – повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня.

Уровень изменений в области внедрения новых технологий на предприятиях, участвующих в Президентской программе, почти в два раза превосходит средние данные по промышленным предприятиям России.

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в Новгородской области более 20 лет. Инициатором её реализации была кафедра управления и делового администрирования, сегодня её активно продвигает кафедра технологий управления, а организация процесса обучения передана Центру дополнительного образования и развития карьеры.

ИЦЭУС