Новости

12.01.2021  Одобрена заявка Политехнического колледжа НовГУ на участие в XIII олимпиаде “IT-Планета»

Заявка Политехнического колледжа НовГУ на участие в XIII международной Олимпиаде в сфере информационных технологий “IT-Планета 2020/21 одобрена.

Олимпиада в этом году пройдёт в обновлённом формате – на платформе Braim.org. Напомним, её участниками могут стать студенты, аспиранты и выпускники 2020 года учреждений высшего и среднего профессионального образования России и других стран в возрасте от 18 до 27 лет включительно.

Им предстоит выполнить не только задания по решению задач IT-рынка, но и по цифровизации различных отраслей экономики.

Разработанные IT-решения должны быть представлены в одном из следующих направлений: интернет вещей (Internet of Things), Big Data, робототехника и ПО для роботов, информационная безопасность, автоматизированное тестирование, DevOps, программирование, web-дизайн, 3D-моделирование, искусственный интеллект, AR&VR, облачные технологии, умный дом, связи и коммуникационные технологии, и другие.

«Главная цель Олимпиады «IT-Планета» — развитие практического опыта молодёжи. Участие в Олимпиаде — это возможность понять реальные потребности работодателей, повысить свою практическую подготовку, улучшить собственные профессиональные навыки, чтобы стать востребованными молодыми специалистами на рынке труда и построить успешную карьеру не только в ИТ-компаниях, но и на предприятиях других отраслей экономики», – подчеркнул председатель правления Центра развития информационных технологий «ИТ-Планета» Сергей Шалашный.

Олимпиада будет проходить в несколько этапов: 

1 декабря - 31 января – регистрация учебных заведений профессионального образования;

1 февраля - 31 марта – регистрация участников и первый отборочный этап. Решение простых кейсов и задач;

10 - 25 апреля – Основной этап соревнований. Решение усложненных задач и/или защита проектов, онлайн-школа;

28 - 31 мая – Финал. Защита итоговых решений/проектов.

Добавим, что лучших участников партнёры соревнований пригласят пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Служба новостей Новгородского университета