15.11.2000  Студенты факультета математики и информатики НовГУ успешно выступили в четвертьфинале чемпионата мира по программированию.

Студенты факультета математики и информатики НовГУ успешно выступили в четвертьфинале чемпионата мира по программированию. Соревнования, которые спонсировала именитая фирма «IBM», проходили в Санкт-Петербурге. Здесь участвовало 52 команды Северо-Западного региона. НовГУ был представлен 2-я командами. Задания здесь достаточно сложны. Командам выдают пакет задач исключительно на английском языке. В течение пяти часов нужно решить семь задач. Одна из наших команд в составе студентов отделения программного обеспечения вычислительной техники факультета математики и информатики Павла и Александра Довгалюков и Олега Черняховского заняла 9 место и вышла в полуфинал, который состоится в декабре. Ребятам удалось обойти многие вузы Санкт-Петербурга и Петрозаводска. Они получили сертификаты и памятные подарки. А руководство НовГУ выделило всем выступавшим денежную премию.