Новости

31.10.2000  В здании областной Администрации прошел международный семинар «Новгородский опыт регио-нам России», участниками которой стали и руководители НовГУ.

В здании областной Администрации прошел международный семинар «Новгородский опыт регио-нам России», участниками которой стали и руководители НовГУ.
Целью нынешнего семинара стало подведение итогов осуществления трехлетней программы «Партнерство во имя свободы». Организаторами семинара выступили: с российской стороны - администрация Новгородской области, с американской - посол США в России Джеймс Коллинз, посол по специальным поручениям госдепартамента США Уильям Тейлор, руководители консульских служб и агентств США в России. Здесь участвовали представители 25-ти субъектов Российской Федерации. Представители университета доложили о ходе выполнения и результатах четырех образовательных проектов, которые в течение трех лет проводились в нашем университете совместно с Университетами Мэриленда, Пурдю, Кливленда и Род-Айленда (США). Было отмечено, что данные проекты успешно выполнены и оказались выгодными не только для НовГУ, но и для американских университето

в.

Служба новостей Новгородского университета