18.09.2000  Кафедра социологии НовГУ расширяет сферу своей деятельности.

Кафедра социологии НовГУ расширяет сферу своей деятельности.
Начиная с сентября, наши социологи будут обеспечивать проведение регулярных опросов общественного мнения для Центра общественного телевидения, вещающего на местном телеканале «Славия». Планируемые темы телепередач и опросов будут охватывать проблемы демографии, региональной экономики, власти, местного самоуправления, социального развития.

На кафедре будет открыта аспирантура по специальности «социальная структура, социальные институты и процессы». Это направление представляет интерес как для специалистов академического профиля, так и для работников и менеджеров социальной сферы, системы образования. Кстати, кафедра социологии недавно принята коллективным членом Американского Совета по образованию в сфере социальной работы.