22.08.2000  В НовГУ вышел приказ о зачислении первокурсников на очную дневную форму обучения.

В этом году в университет было подано 6218 заявлений, включая 546 заявлений медалистов. 980 человек приехало поступать из других областей нашей страны. По результатам вступительных испытаний зачислен 1861 абитуриент.
Самый большой конкурс был на специальность «Психология» психолого-педагогического факультета Института непрерывного педагогического образования: 9 человек на одно место. Но, если учесть, что по результатам тестирования здесь сразу были зачислены 13 медалистов, то на 7 оставшихся мест претендовали 175 человек. То есть, фактический конкурс на эту специальность составил 25 человек на место! В среднем же конкурс по университету составил 3,3 человека на место.
По словам ответственного секретаря приемной комиссии Феликса Груздева, приятной неожиданностью вступительных испытаний этого года стал высокий интерес абитуриентов к специальности «Промышленное и гражда

нское строительство».