17.03.2004  Студенческая биржа труда перешла на систему "одного окна".

Студенческая биржа труда перешла на систему "одного окна".

Как известно, Студенческая биржа труда занимается трудоустройством учащейся молодежи. Однако выбор конкретной работы ранее не означал, что учащийся или студент сразу же мог трудоустроиться, так как молодежь, впервые приступающая к работе, не имела двух необходимых документов: страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и идентификационного номера налогоплательщика (ИНН). Для получения данных документов студенту необходимо было посетить соответственно Пенсионный фонд и Инспекцию министерства по налогам и сборам и потерять много времени.

Теперь, по многочисленным просьбам учащихся Студенческая биржа труда перешла на систему "одного окна": Биржа трудоустраивает, и она же оформляет страховые свидетельства и ИНН. Данная услуга очень понравилась студентам, и они даже стали запасаться документами "впрок", для работы в отдаленном будущем.

Насколько нам известно, такая система "одного окна" действует из всех вузов РФ только в нашем университете.

"НовГУ-информ"