Новости

17.03.2004  10 марта из Германии вернулась делегация НовГУ в составе президента Анатолия Гаврикова, заместителя начальника учебно-методического управления Владимира Исаева и ректора Института непрерывного педагогического образования Розы Шерайзиной.

10 марта из Германии вернулась делегация НовГУ в составе президента Анатолия Гаврикова, заместителя начальника учебно-методического управления Владимира Исаева и ректора Института непрерывного педагогического образования Розы Шерайзиной.

Представители НовГУ участвовали в реализации проекта по созданию немецко-российской Академии непрерывного профессионального образования и развития кадровых ресурсов. Создание Академии явится отражением намерений руководства нашего университета обеспечить новгородским студентам качественное образование, отвечающее мировым стандартам. В основу проекта положено развитие международной билингвальной магистратуры по направлениям: «Экономика», «Инженерные науки», «Профессиональная педагогика».

За время визита состоялись встречи делегации с руководителями университетов городов Хильдесхайм, Билефельд и Дортмунд. Одним из результатов поездки стало подписание договора о сотрудничестве между НовГУ и университетом города Хильдесхайм. В центре внимания договаривающихся сторон были образовательные модели, которые будут реализованы в результате совместной деятельности.

Делегация НовГУ имела возможность познакомиться с использованием информационных технологий в образовании при посещении Центра дистанционного обучения и повышения квалификации «Management and Organization Study» в городе Хильдесхайм, а также на встрече с проректором по учебной работе профессором Загером в городе Билефельд.

В рамках визита состоялась встреча нашей делегации с президентом международной Академии гуманизации образования профессором Рудольфом Кеком. Эта организация планирует проведение совместных мероприятий в Великом Новгороде.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета