Новости

17.03.2004  Декан стоматологического факультета ИМО НовГУ, профессор Алина Бритова и старший преподаватель кафедры терапевтической стоматологии Валентин Васильев побывали в Москве.

Декан стоматологического факультета ИМО НовГУ, профессор Алина Бритова и старший преподаватель кафедры терапевтической стоматологии Валентин Васильев побывали в Москве.

Здесь они приняли участие в научной конференции, посвященной памяти основателя кафедры госпитальной терапевтической стоматологии Ефима Ефимовича Платонова. Конференция прошла в Московском государственном медико-стоматологическом университете.

Ученики Платонова рассказали участникам конференции о традициях кафедры, возникших еще при выдающемся ученом, и живущих по сей день. Здесь же были и ученики учеников Платонова, а также его последователи из разных уголков России.

Наши ученые выступили с научными докладами. Профессор Бритова представила работу на тему: «Лечение больных пародонтитом с применением лазерного излучения». А старший преподаватель Васильев выступил по теме: «Методика проведения практических занятий по пропедевтической, терапевтической стоматологии».

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета