Новости

15.03.2004  Заведующая кафедрой общей патологии, профессор Евгения Случанко приняла участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Методы исследования микроциркуляции в клинике».

Заведующая кафедрой общей патологии, профессор Евгения Случанко приняла участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Методы исследования микроциркуляции в клинике».

Нынешняя конференция была посвящена 200-летию со дня рождения К.Допплера, выдающегося австрийского физика, имя которого стало нарицательным в обозначении неинвазивного диагностического метода с использованием ультразвукового метода, основанного на физическом эффекте, носящем имя этого физика. Конференция прошла в Санкт-Петербургском университете имени И.П.Сеченова. В ней также приняли участие ведущие ученые и практики из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова Петрозаводска и других городов России.

Наш профессор совместно с научным соискателем кафедры Татьяной Ефимовой представили доклад по теме «Коррекция и профилактика ангиопатий нижних конечностей под влиянием фотолазерофореза и лазеропунктуры комплексного лечения лазеротерапией».

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета