Новости

27.02.2004  19 февраля в актовом зале Антоново НовГУ состоялся «Рыцарский турнир» - под таким названием прошел в этом году традиционный конкурс «А ну-ка, парень».

19 февраля в актовом зале Антоново НовГУ состоялся «Рыцарский турнир» - под таким названием прошел в этом году традиционный конкурс «А ну-ка, парень».

В концертной программе выступили лауреаты фестиваля творчества студентов, команда КВН города Старая Русса, а также команды-победители КВН университета ФТФ и ИМО.

Конкурсов по уже сложившейся традиции было шесть. Конкурсанты: слушатели школы милиции и студенты НовГУ успешно справились с поставленными задачами, пели, танцевали и даже изготовили импровизированный салат из предложенных им продуктов тут же на сцене.

Но наиболее интересным и зрелищным стал «представительский конкурс». Сначала прошли показательные выступления представителей клуба «Рать», затем они же провели конкурс среди желающих, причем участникам были предоставлены и все атрибуты, как-то русские народные рубахи, кольчуги и мечи. А еще в условия конкурса входило представление своего герба и девиза, как и положено настоящему рыцарю.

Хочется отметить, что на конкурсе присутствовали курсанты военно-инженерной академии города Ульяновска, а также офицеры-преподаватели военной кафедры НовГУ с женами. И всем конкурс доставил огромное удовольствие.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета