25.02.2004  Кафедру теории и методики физического воспитания и спорта Института непрерывного педагогического образования НовГУ возглавил Владимир Аверкин.

Действительно, с января этого года новым заведующим кафедрой стал председатель комитета образования области Владимир Аверкин. Стоит отметить, что кафедра существует уже четвертый год и готовит учителей физкультуры. За это время специальность стала чрезвычайно популярной и пользуется большим интересом у абитуриентов. Нынешние четверокурсники являются своеобразными «первопроходцами» специальности не только в учебе, но и на практике, которая началась у них уже со второго курса – с посещения спортивных лагерей. А сейчас четверокурсники на практике в городских школах.

«НовГУ-информ»