20.02.2004  В НовГУ теперь на трех докторов наук больше.

В НовГУ теперь на трех докторов наук больше.

Успешно защитили свои докторские диссертации заведующий кафедрой лесного хозяйст-ва Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Михаил Никонов (он за-щищался в Санкт-Петербургской лесотехнической академии) и преподаватель кафедры животноводства того же института Александр Токарь (он проводил свою защиту в Аграр-ном университете Санкт-Петербурга). А на кафедре социологии Института непрерывного педагогического образования НовГУ доктором политических наук стал Юрий Парникель – его защита состоялась в Москве в Институте социально-политических исследований РАН.

Теперь новоиспеченным докторам наук остается подождать, когда по решению ВАК им присвоят звание профессора. В соответствии с положением о защите это происходит обычно три месяца спустя.

«НовГУ-информ»