Новости

19.11.2003  В Новгороде прошел турнир по КУНФУ с участием студентов НовГУ.

В Новгороде прошел турнир по КУНФУ с участием студентов НовГУ.

Организаторами турнира выступили: Международная Ассоциация клубов КУНФУ «Триада» и ее Новгородское отделение и Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Алые паруса». Турнир проходил в клубе «Аист» («Алые паруса») и в нем приняли участие 49 человек. Этот турнир отличался от предыдущих семи тем, что в нем приняли участие воспитанники «Триады» из Санкт-Петербурга.

Бои проводились на ринге без учета весовых категорий в полный контролируемый контакт, что соответствует схеме проведения боев в Шаолиньском монастыре, продолжателем традиций которого и является «Триада». В каждой подгруппе, а их всего пять (две детские, юношеская, взрослая и подгруппа девушек), определялся чемпион. Чемпион взрослой подгруппы становится абсолютным чемпионом Новгородского отделения «Триады».

На этом турнире чемпионами Новгородского отделения в разных полдгруппах стали школьники: Кирилл Дмитриев, Сергей Семенов, Андрей Панкратьев. Среди девушек свой чемпионский титул подтвердила студентка Гуманитарного института НовГУ Алина Исакова. А чемпионом Новгородского отделения стал Дмитрий Величко - студент Новгородского филиала Государственного юридического университета МВД РФ.

Лучшие бойцы Новгородского отделения примут участие в турнире, который будет проходить в Санкт-Петербурге. Следующий турнир по КУНФУ в Новгороде будет проходить весной.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета