12.11.2003  Последствия пожара, который произошел в Институте медицинского образования НовГУ 24 октября, практически ликвидированы.

Площади, пострадавшие от огня и копоти (помещение охраны и внутренняя отделка вестибюля), полностью приведены в порядок и отремонтированы. Удалось сделать больше, чем даже было запланировано на будущий ремонт. Так, переоборудована раздевалка, а на центральный вход поставлены стеклопакеты и витражи. Ректор ИМО, профессор Виктор Вебер выразил благодарность всем студентам, которые в первые дни после пожара, в выходные, не жалея своих сил, помогали в ликвидации последствий, нанесенных огнем родным стенам института. Несмотря на случившееся, занятия не были остановлены и учебный процесс не пострадал. Ректор ИМО заверил: «Институт стал еще краше, чем до пожара».

Ремонт выполнен, в основном, за счет средств университета и частично спонсоров.

"НовГУ-информ"