23.05.2001  По приглашению экономического комитета администрации Новгородской области наш город посетила делегация из Финляндии во главе с консулом генерального консульства Финляндии Веса Хаккинен.

По приглашению экономического комитета администрации Новгородской области наш город посетила делегация из Финляндии во главе с консулом генерального консульства Финляндии Веса Хаккинен. В состав делегации входили преподаватели университетов и колледжей, представители деловых кругов Финляндии. Целью их визита было ознакомление с подготовкой экономических кадров и состоянием экономики нашей области с последующим установлением деловых контактов. Кроме этого, северяне интересовались экологическим положением нашего региона, так как наши страны пользуются одним водоисточником. В ходе встречи с руководством и учеными Института экономики и управления НовГУ прошел обмен информацией о процессе подготовки экономических и управленческих кадров и достигнута договоренность о следующем визите. Пресс-центр «НовГУ-информ»