21.05.2001  21 мая в Гуманитарном институте НовГУ открылся международный симпозиум «Переходные явления в области лексики и фразеологии русского языка и других славянских языков» (вторые Жуковские чтения).

21 мая в Гуманитарном институте НовГУ открылся международный симпозиум «Переходные явления в области лексики и фразеологии русского языка и других славянских языков» (вторые Жуковские чтения). Этот симпозиум посвящен 80-летию со дня рождения доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РСФСР Власа Платоновича Жукова. Председатель оргкомитета - ректор ГИ Анатолий Донченко. На симпозиум приехали ученые из России, Казахстана, Украины и Белоруссии. К открытию уже подготовлена программа, библиографический указатель работ Власа Платоновича Жукова и сборник представленных материалов. Кроме того, готовится к изданию межвузовский сборник «Слово и фразеологизм в русском литературном языке и народных говорах», посвященный памяти Николая Лаврова - ученика В.П. Жукова. Пресс-центр «НовГУ-информ»