04.06.2003  Соревнования по ритмической гимнастике впервые прошли в НовГУ.

Соревнования по ритмической гимнастике впервые прошли в НовГУ.

Проведение подобных соревнований дает возможность заинтересовать студентов в систематических занятиях физической культурой, ведь во время этих недолгих 20-тиминутных разминок можно изучить и освоить основы ритмической гимнастики. К участию в соревнованиях допускались команды институтов и факультетов НовГУ. Могли участвовать студенты только дневной формы обучения без ограничения возраста.

Уже подготовка к ним проходила с большим азартом и интересом. Около 2-х месяцев шли постоянные репетиции каждой команды. И во время соревнований, судя по количеству зрителей, собравшихся в спортивном зале «Политеха», было ясно, что ритмическая гимнастика популярна среди студенческой молодежи.

В качестве судей были приглашены инструкторы и преподаватели кафедр физвоспитания НовГУ: Алевтина Козелова; Светлана Вамакидзе и Александр Семенов. А призерами соревнований стали: 1 место – команда филологического факультета, III курс; 2 место – команда ФППРР, 1 курс; 3 место – сборная команда филологического факультета, 4 курс;

В личном зачете Алексеева Марина из команды 3 курса филфака заслуженно получила приз зрительских симпатий, кроме того, в ее выступлении отмечено правильное использование техники ритмической гимнастики.

«НовГУ-Информ»