04.06.2003  30 мая в актовом зале Антоново НовГУ состоялся традиционный конкурс красоты среди студенток университета «Ярославна».

В потоках музыки и света на подиуме появляются прекрасные конкурсантки в блеске молодости, грации и обаяния…

В этом году в финале конкурса приняли участие 11 участниц, представительницы всех институтов НовГУ. Конкурсов же было 9, а распределились они так: «Ярославна – Новгородская краса»; «Представительский конкурс»; «Ярославна – ты необычна!»; «Модельный конкурс»; «Спортивный конкурс»; «Танцевальный конкурс»; «Показ вечерних платьев»; «Конкурс актерского мастерства»; «Свадебные грезы». Хочется отметить, что только для конкурса «Ярославна – Новгородская краса» была подготовлена специальная коллекция моделей молодым дизайнером ООО «Трикотажница» Алексеем Кондратьевым.

Строгому жюри было очень непросто назвать имя победительницы. На этот раз звание мисс «Ярославна-2003» завоевала Ольга Егорова (стоматологический факультет Института медицинского образования).

Ольге 19 лет. Знак гороскопа – стрелец. Любимые цветы – розы и хризантемы. Камень – гранат. Стиль одежды – классический или романтический, любит менять его в зависимости от настроения и состояния души. Читать любит приключения и фантастику. Музыку предпочитает эстрадную и джазовую. Уверенной себя чувствует в любой ситуации. Предпочитает подвижные игры и занятия спортом. А когда на нее пристально смотрят, дружелюбно улыбается.

Звание вице-мисс присуждено студентке юридического факультета Гуманитарного института Татьяне Булиной. Третье место у студентки Института сельского хозяйства и природных ресурсов Анны Гарусовой, а четвертое - у Ксении Чадаевой из Института непрерывного педагогического образования.

Как всегда шоу-программа, подготовленная сотрудниками центра культуры и досуга во главе с директором Еленой Гавриловой была необычайно динамична и увлекательна и доставила зрителям неповторимое удовольствие.

«НовГУ-Информ»