Новости

04.06.2003  С 22 по 26 мая делегация НовГУ находилась с официальным визитом в Лодзинском техническом университете (Польша).

С 22 по 26 мая делегация НовГУ находилась с официальным визитом в Лодзинском техническом университете (Польша).

Президент НовГУ Анатолий Гавриков и ректор Института электронных и информационных систем НовГУ Борис Селезнев были приглашены в Лодзь на торжества в связи с юбилеем - 35-летием сотрудничества между НовГУ (тогда еще Новгородским филиалом ЛЭТИ, а затем Новгородским политехническим институтом) и Лодзинским техническим университетом.

В рамках визита состоялись встречи с руководителями факультета электротехники и электроники, директорами институтов автоматики, электроники, мехатроники и информационных систем. А также экскурсии по городу и окрестностям Лодзи.

В честь 35-летнего сотрудничества Новгородскому университету в лице его президента Анатолия Гаврикова вручена медаль «За заслуги перед Лодзинским университетом». Это высший знак отличия и вручается один раз в год лучшим, старейшим сотрудникам Лодзинского технического университета, стаж работы которых должен быть не менее 25 лет.

В результате переговоров, принято решение о расширении дальнейшего сотрудничества: кроме проведения производственных практик студентов, организовать научные, спортивные и культурные обмены.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета