Новости

30.05.2003  Студентка 5 курса Института экономики и управления еще до получения диплома заняла одну из ведущих должностей в Санкт-Петербургском филиале Альфа-банка.

Студентка 5 курса Института экономики и управления еще до получения диплома заняла одну из ведущих должностей в Санкт-Петербургском филиале Альфа-банка.

Выпускница кафедры финансы и кредит Юлия Селиванова последние месяцы успешно сочетает учебу в Новгородском университете и работу в Санкт-Петербургском банке. Ее пригласили на должность валютного контролера по результатом отличной учебы и практики. И это не единичный случай, когда наши студенты еще до экзаменов занимают рабочие места в крупнейших банках. Уже год работают в новгородском филиале Сбербанка пятикурсники Иван Гусев и Антон Ельманов. А Ольга Белоус полгода трудится в Балтийском банке. Специально для таких работающих по специальности студентов в Институте экономики и управления введен свободный режим посещений.

А поскольку специальность «финансы и кредит» оказалась настолько востребованной, руководство кафедры выступило с инициативой наряду с бесплатным отделением осуществить со следующего года платный заочный и ускоренный прием на эту специальность. Планируется организовать не менее двух платных групп.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета