Новости

30.05.2003  В Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошел региональный семинар по новинкам в российской пищевой промышленности.

В Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошел региональный семинар по новинкам в российской пищевой промышленности.

Семинар так и называется: «Новое в сфере услуг для пищевой промышленности и новинки рынка ингредиентов для различных отраслей пищевой промышленности». А его организаторами выступили Санкт-Петербургская фирма «Балтимплэкс» и кафедра переработки сельскохозяйственной продукции ИСХиПР.

В работе семинара приняли участие представители Пищепромпроекта, торгового дома «Гиорд» (Санкт-Петербург), фирм «Интертехнология» и «Три Р» (Санкт-Петербург), а также предприятий пищевой промышленности Новгородчины. Здесь были представлены «Адепт», АПК «Великий Новгород», «Новгородхлеб», Новгородский пищекомбинат облпотребсоюза и многие другие фирмы.

Специалисты «Балтимплэкса» рассказали собравшимся о новинках в сфере услуг для пищевой промышленности, в частности, о комплексном проекте обеспечения пищевыми добавками и ингредиентами, которые используются в хлебопекарной, молочной и мясной отраслях.

Был достигнут ряд договоренностей о совместной работе. Плюсом для нашего университета стал тот факт, что студенты-аграрии по договоренности смогут проходить практику на предприятиях – участниках семинара и получат новинки–ингредиенты для научных разработок.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета