Новости

30.05.2003  30 мая открывается региональная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства студентов и преподавателей средних специальных учебных заведений Новгородской области.

30 мая открывается региональная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства студентов и преподавателей средних специальных учебных заведений Новгородской области.

Выставка под названием «Мир, в котором я живу» имеет еще один подзаголовок - «Подарок любимому городу», поскольку открывается в преддверии празднования Дня города и посвящена этому замечательному событию. Организаторами ее стали: Совет директоров УСПО, ассоциация образовательных учреждений «Юникол» и НовГУ, а участниками – более 120 студентов из различных средних профессиональных учреждений Новгорода, Валдая, Боровичей и Старой Руссы.

Студенты представили на конкурс вязание и батик, живопись и графику, чеканку и гобелен, изделия из бересты и кожи и др. Многие из молодых дарований уже принимали участие в отборочном туре выставки, который проходил в Центре творческой интеллигенции имени В.Сороки. Теперь же победителей и призеров ждет награждение, которое также пройдет на открытии региональной выставки.

Открытие выставки состоится в Детском музейном центре в 17 часов.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета