Новости

23.05.2003  20 мая в III поточной аудитории НовГУ Региональный центр федерации интернет образования Великого Новгорода подводил итоги Фестиваля учительских интернет ресурсов.

20 мая в III поточной аудитории НовГУ Региональный центр федерации интернет образования Великого Новгорода подводил итоги Фестиваля учительских интернет ресурсов.

С приветственным словом к участникам праздника обратился президент НовГУ Анатолий Гавриков. А от имени администрации области поприветствовал собравшихся Николай Ренкас, заместитель губернатора новгородской области. С докладом о результатах выполнения «Программы развития единой образовательной информационной среды области на 2003-2005годы» выступил председатель комитета образования новгородской области Владимир Аверкин. К числу достижений, в рамках реализации Программы за минувший год можно отнести то, что теперь в области 150 компьютерных классов, а 1810 педагогов прошли обучение новым технологиям и используют их в учебном процессе, создан образовательный портал и др. Были названы и лучшие районы: Мошенской, Парфинский, Новгородский, Окуловский, Старорусский. Далее Николай Ренкас вручил благодарственные письма от губернатора области Михаила Прусака за реализацию Программы. Первым в числе награжденных был Николай Курмышев, генеральный директор «Новинтех», проректор по информационным технологиям. Закончился праздник подведением итогов Фестиваля учительских интернет ресурсов и награждением лучших проектов.

“НовГУ-Информ”

Служба новостей Новгородского университета