14.05.2020  Студенты Политехнического колледжа примут участие в крупнейших в стране онлайн-соревнованиях «Цифровой прорыв - 2020»

Направление проекта студентов колледжа - программирование и IT решения для физических предметов (компетенция Интернет вещей). При этом будут использованы наработки студентов при подготовке и участии в чемпионатах Ворлдскиллс по направлениям  Эксплуатация беспилотных авиационных систем и нейротехнологии. Напомним, что студенты Политехнического колледжа два года подряд входят в число призеров на национальном чемпионате Ворлдскиллс в компетенции Эксплуатация беспилотных авиационных систем. В прошлом году на площадке колледжа прошли регионалные соревнования по нейротехнологиям. Прбедителем соревнований стал студент колледжа. 

«Цифровой прорыв» – самое масштабное командное соревнование в России для профессионалов в сфере цифровой экономики России, которое развивает IT-специалистов и целые команды, способные к созданию и внедрению цифровых продуктов.

IT-Марафон состоит из онлайн-чемпионата, в котором смогут принять участие индивидуальные разработчики, и двух онлайн-хакатонов. В каждом онлайн-хакатоне может принять участие до 200 команд по 3-5 человек. Призовой фонд составит 5 000 000 рублей. Сроки проведения: 5-7 июня, 19-21 июня.

В соревнованиях могут принять участие все студенты НовГУ

ссылка на регистрацию

Политехнический колледж Центр проектов и практик


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей