Новости

12.05.2020  9 мая

Впервые в России  день победы прошел без традиционного парада, шествий и концертов. Вся Россия отмечала праздник в режиме онлайн. Кафедра начального, дошкольного образования и социального управления так же стала участниками онлайн празднования дня победы. В социальной сети «ВКОНТАКТЕ» была создана группа под названием «День Победы . 75 лет!» где с 27 апреля по 9 мая проходили  мероприятия, посвященные этому  дню.

 

В этом году организаторами стали 3 курс по профилю «Дошкольное образование», группа 7661. Студентами были организованы различные акции, рубрики, мероприятия. Данное событие смогло объединить всю нашу кафедру, студенты профиля «Начальное образование» проявили инициативу и провели акции « Письмо победы» и «Бессмертный полк». Так же  в мероприятии приняли участие  заочное обучение профиля «Дошкольное образование». К празднованию этого события присоединились даже дети , самой маленькой участнице 1 год и 8 месяцев. 

Коротко о прошедших мероприятиях посвященных празднованию 75-й годовщины дня победы:

Давыдова Ксения и Филиппова Ирина были ответственными за акцию «Мы помним, мы гордимся». В преддверии этой знаменательной даты мы хотели вспомнить героические страницы нашей истории, выразить дань уважения нашим предкам, подарившим нам мирное небо. Участниками акции могли быть все желающие. Нами было предложено в любой креативной форме представить свои работы. Людей, решивших поучаствовать в данном мероприятие, было большое количество. Все работы были красивыми, аккуратными и такими разными.
Мы рады, что такое мероприятие нас всех объединило.

Леонтьева Юлия и Шляпникова Любовь были рады организовать мероприятие, посвящённое 75-летию Великой Отечественной войны. Это значимая дата для всей страны, для всего русского народа. Выставка "Дети войны" получилась очень интересной. Были представлены работы в разном формате, объединённые одной темой. Каждая работа по-своему уникальна. Мы считаем, что это не могло оставить никого равнодушным.

Также был предложен конкурс стихотворений, собственного сочинения, посвященных 75-ой годовщине победы ВОВ, по итогу которого победители были выбраны общим голосованием всеми нашими участниками, стихотворения получились очень разными и интересными, в каждом из них вложен своей глубокий смысл.

Акция благодарности участникам Великой Отечественной войны - «Письмо Победы» проходила в период с 27 апреля по 6 мая 2020 года.
В акции приняли участие студенты кафедры начального дошкольного образования и социального управления, а также учащиеся 1 "А" класса МАОУ "СОШ 8" г. Великий Новгород.
Участники поблагодарили письмами в «прошлое» своих родственников-ветеранов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Это письмо помогло не только выразить благодарность, но и задуматься о том, какую роль играет каждый из нас в сохранении памяти о Великой Победе.

9 мая 2020 года - заключительным мероприятием, приуроченным к празднованию Дня Победы, выступила онлайн-акция "Бессмертный полк", по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. В акции приняли участие студенты кафедры начального дошкольного образования и социального управления, учащиеся 1 "А" класса МАОУ "СОШ 8" г. Великий Новгород, воспитанница МАДОУ ДС № 6 "Василек" г. Янаул.

 


Подводя итоги было решено поощрить всех участников сертификатами.

В конце всех мероприятий были получены только положительные отзывы от всех курсов и вот некоторые из них:

2 курс профиля «Дошкольное образование»- Девочки, спасибо за мероприятие. Для нашего направления это особенно важно, так как патриотическое воспитание - один из важных аспектов воспитания дошкольников. Хотелось отметить масштаб мероприятия, оно не остановилось только на студентах, а привлекло наших близких и родных. Конкурсы были  творческой направленности, это довольно интересно попробовать себя в чем-то новом, но по этой же причине многие не смогли принять участие. Очень понравилось, что работы девочек были в доступе, можно в любой момент было зайти и посмотреть. Спасибо за большую работу, которую вы проделали, подготавливая это мероприятие.

1 курс профиля «Дошкольное образование»- Мы, 1 курс, хотим выразить огромную благодарность организаторам важного мероприятия, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Наша группа приняла участие в конкурсах и акция: Акция «Письмо Победы», конкурс стихотворений собственного сочинения, в выставке «Дети войны». Мы рады были принять участие в таких разнообразных конкурсах. Интересно было познакомиться с работами, представленными другими студентами и детьми, узнать истории бабушек и дедушек, прошедших войну. Пусть в этом году праздник Победы пройдет в дистанционном режиме, главное, что все мы помним, чтим, гордимся! Считаем, что организованное мероприятие очень важно для нас, потому, что Праздник 9 мая - День Победы самый главный в нашей стране!

Дзюба Ирина 4 курс профиля «Дошкольное образование»: Огромное спасибо девочкам за организацию такого масштабного мероприятия!
Все было очень грамотно подготовлено, хоть мероприятие подобного рода проходит в режиме онлайн, складывается такое ощущение, что мы все находимся рядом, за счёт тесного взаимодействия между курсами.
Хоть я и не приняла участие в таком мероприятии, все же следила за всеми работами!
Спасибо всем огромное!

Булынина Марина 4 курс профиля «Дошкольное образование»- 9 мая это знаменательная дата, и девочки огромные молодцы, что провели это мероприятие в онлайн форме. У них получилось объединить всех нас в это непростое время. Очень приятно было смотреть видео маленьких участников, ведь это так важно, чтобы подрастающее поколение знало и помнило про те времена. Дети не боялись выступать перед камерой, поэтому прочтение было более уверенным, чем если бы оно проходило перед большой аудиторией. Я с большим любопытством читала семейные истории, которые рассказывали девочки. Так тепло становилось на душе, от того, что эта память о героях семьи сохранилась и передаётся от старших к младшим. Я , к сожалению, не знаю, что происходило с моими предками на войне, но я точно знаю, что они воевали, боролись за чистое небо над головой, боролись за будущее, за наши жизни. Важно хранить эту память в душе и не забывать, передавать своим потомкам. У организаторов по-моему это получилось очень хорошо. Спасибо им за отлично продуманное и организованное мероприятие

КНДО