Новости

13.05.2020  Новгородский университет внёс изменения и дополнения в правила приёма

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории России, а также в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ, Новгородский университет внес изменения и дополнения в Правила приема.

В этом году вся работа с абитуриентами будет проводиться ТОЛЬКО с использованием ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ!

Приёмная комиссия начинет работу 20 июня. Обратите внимание на следующие важные моменты:

Заявление о приеме с приложением необходимых документов для поступления можно будет подать ТОЛЬКО в электронной форме через личный кабинет абитуриента на официальном сайте НовГУ в разделе «Абитуриент». Он откроется 20 июня. Все документы следует отсканировать или сфотографировать с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов и прикрепить к заявлению в личном кабинете абитуриента.

Внимание! Во время приемной кампании все корпуса НовГУ будут закрыты. Документы, направленные через операторов почтовой связи или лично, к рассмотрению не принимаются. Заявление о согласии на зачисление также подается в электронном виде.

Иностранные граждане и лица без гражданства при подаче документов с использованием дистанционных технологий должны представить сканированные копии нотариально-заверенного перевода сразу, а не в течение учебного года. Согласно ч.13 ст.107 ФЗ документы об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, признаваемых в РФ, должны быть в установленном законодательством РФ порядке легализованы и переведены на русский язык.

Все вступительные испытания, в форме, установленной НовГУ самостоятельно, будут проводиться дистанционно. В том числе дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, рассмотрение апелляций. При проведении вступительных испытаний НовГУ обеспечивает идентификацию личности поступающего.

Сроки подачи документов и зачисления в университет зависят от сроков проведения ЕГЭ. Точные даты мы сообщим позже.

Вопросы о поступлении в НовГУ вы можете задать специалистам приемной комиссии по телефону (8162) 33-20-44 или электронной почте pk@novsu.ru

 

Служба новостей Новгородского университета