07.05.2020  Кафедра уголовного прав и криминологии Новгородского университета совместно с Новгородским региональным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры организовала Марафон исторических знаний, посвященных 75-летию Победы: «Важно знать!»

Марафон исторических знаний, посвященных 75-летию Победы: «Важно знать!» Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в каждой семье. Как же дорого досталась ПОБЕДА! Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, самые теплые слова и пожелания НАШИМ ГЕРОЯМ. 9 мая – день, когда мы спешим поздравить, обнять людей, подаривших мир! Со слезами на глазах мы возлагаем красные гвоздики и вспоминаем погибших… В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также в рамках Года памяти и славы кафедра уголовного прав и криминологии Новгородского университета совместно с Новгородским региональным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры организовала Марафон исторических знаний, посвященных 75-летию Победы: «Важно знать!» Цель и Задачи марафона: • Воспитание уважительного отношения к ветеранам, к нашим предкам, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени; • Формирование интереса к изучению прошлого нашего государства и значения подвигов предков для будущего нашей страны; • Воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины; • Стимулирование познавательных интересов личности. Просветительский проект посвящен Великой отечественной войне и дает возможность всем желающим узнать новые факты Победы. Марафон включает в себя несколько треков: Памятники и монументы, Песни военных лет, Подвиги героев, Моя малая Родина – Великий Новгород. В каждом треке представлена подборка наиболее интересных фактов о событиях военного времени, жизни героев-участников боевых действий, памятниках, мемориалах, музыке, посвященных победе, памятных мест Великого Новгорода и Новгородской области. Марафон рассчитан на заинтересованных лиц, не обладающих специальными знаниями в области истории Великий отечественной войны. Марафон стартовал 14 марта, материалы появляются ежедневно и доступны всем желающим. Итогом марафона исторических знаний станет проведение Гражданско-патриотической игры «Важно знать!». Приглашаем присоединяться к марафону в ВК, на странице кафедры уголовного права и криминологии, также Вы можете задать вопросы координатору проекта Калпинской Ольги Евгеньевне Olga.Kalpinskaya@novsu.ru.

Итогом проведения марафона исторических знаний станет проведение Гражданско-патриотической игры.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра уголовного права и криминологии