Новости

28.04.2020  Студенты ИПТ дистанционно приняли участие в разработке полиграфии для конкурса «Модница»

Карантин вмешался не только в график студенческой учебы и работы преподавателей, он привел к изменениям в обычной работе конкурса ученических швейных изделий «Модница», учрежденного НовГУ им. Я. Мудрого и Ассоциацией женщин предпринимателей России в 2018 году при непосредственном участии кафедры Дизайн.

В текущем году все его мероприятия и финал конкурса были перенесены на осень. Точного понимания, состоится ли конкурс (по независящим от организаторов причинам), пока нет.

Не смотря на трудности, подготовка к проведению финала конкурса ведется. И в этом году в ней приняли участие студенты направления подготовки Графический дизайн Дарья Анохина, Ксения Елисеева, Рычко Андрей, Эмилия Ряхимова под руководством доцента Екатерины Анфимовой. В рамках учебного проектирования по дисциплине «Типографика» студенты третьего курса разработали для конкурса рекламные афиши и информационные буклеты.

Работы получились разнообразные и яркие. Студенты стремились разработать собственный подход и представить свое видение темы.

Организаторы надеются, что обстоятельства позволят празднику состояться. Но, в любом случае, работы студентов будут представлены участникам конкурсных мероприятий, и, несомненно, украсят и обогатят оформление конкурса, пусть даже и в следующем сезоне.

Новости ИПТ