Новости

15.10.2021  Преподаватели кафедры гражданского права и процесса приняли участие в открытом вебинаре «Как воспользоваться гаражной амнистией»

Преподаватели кафедры гражданского права и процесса приняли участие в открытом вебинаре «Как воспользоваться гаражной амнистией», организованным, Ассоциацией юристов России 15 октября 2021 года.

В 2021 году вступило в силу нововведение, которое дает россиянам возможность оформить на себя право собственности на земельные участки, на которых находятся гаражи.

Участие в объявленной «гаражной амнистии» позволит гарантированно уберечь гараж от сноса без компенсации. К тому же оформленным в собственность гаражом можно в полной мере распорядиться (продать, сдать в аренду, подарить или передать по наследству).

Какие именно объекты попали под «гаражную амнистию»? Кто вправе воспользоваться «гаражной амнистией»? Какие документы потребуются для участия в амнистии?

Эксперт вебинара – Светлана Львовна Макушкина, член Ассоциации юристов России, заместитель руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области, ответила на вопросы слушателей, разъяснила, к каким объектам гаражного строительства применяется новый закон, как действовать в случае недостаточности документов для реализации процедуры, где найти сведения о земельном участке и др.

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт