Новости

16.09.2021  В германском журнале опубликована статья о сотрудничестве с российскими коллегами

В германском журнале «DIE KAUFMÄNNISCHE SCHULE» опубликована статья о сотрудничестве преподавателей кафедры экономики с немецким колледжем Рудольфа Ремпеля. Международное взаимодействие проводится на постоянной основе с 2007 г.

В статье говорится о том, что в весеннем семестре 2020-2021 ак.г. в режиме Zoom-конференции был организован семинар, в котором приняли участие проектная команда «Eco-Island», наставники - зав. кафедрой Мария Киварина, доцент Анна Веткина, студенты Профессионального колледжа им. Рудольфа Ремпеля из г. Билефельда (Германия) и преподаватели этого колледжа Женя Филиппер и Катрин Мюллер.

Российские и немецкие студенты работают над похожими проектами, связанными с проблемой утилизации бытовых отходов. Проекты студентов КЭК и Ремпель-колледжа нацелены на экологическое просвещение, воспитание и развитие экологической культуры среди молодежи в городах-побратимах Великом Новгороде и Билефельде. Было принято решение объединить усилия по работе над проектами, продолжая активное международное сотрудничество с партнерами путем использования возможностей дистанционных онлайн технологий в условиях пандемии. Студенты смогли обменятся опытом и получить нужную информацию по рациональному использованию ресурсов.

Новости МД