07.09.2021  26 августа и.о. зав. кафедрой отраслевого менеджмента, к.э.н., доцент Мухачева Анна Валентиновна выступила с лекцией на тему "Цифровые двойники городской экосистемы" по приглашению российского общества "Знание" в Петрозаводске (Республика Карелия).

Выступление в Петрозаводске прошло в рамках студенческого форума ПетрГУ "Морс" на базе отдыха в 1,5 часах езды от города. Материалы выступления были положительно отмечены организационным комитетом Российского общества "Знание". В лекции затрагивались вопросы цифровой экономики, цифровых двойников и их взаимосвязи с математическим моделированием, концепцией Умного города. Студенты познакомились с архитектурой цифровых двойников городской среды, российскими платформами для их разработки, а также - примерами реально действующим цифровых двойников городов мира. После лекции обсуждался вопрос создания цифрового двойника Петрозаводска.

Кафедра отраслевого менеджмента