Новости

07.09.2021  История успеха: Выпускник юридического института стал студентом Парижского университета по специализации "частное право"

Выпускник этого года Марк Радницкий с сентября получил студенческую карту Парижского университета (Université Paris VIII). Он будет обучаться по специализации "частное право".

Определяющую роль в выборе будущего направления для Марка сыграла научная работа с преподавателями кафедры гражданского права и процесса, в том числе лекции по общей части гражданского права.

Научный руководитель Марка, заведующая кафедрой гражданского права и процесса Марина Сергеевна Трофимова, отметила, что тема дипломного проекта студента уже была связана с анализом отдельных институтов французского частного права. Марк рассматривал развитие законодательства о вещных способах обеспечения исполнения обязательств в России и Франции. Работа была построена на основе анализа отечетсвенной и французской судебной практики, которую Марк, к слову, изучал в первоисточниках.

Марк передал слова благодарности кафедре и выразил согласие заниматься совместными проектами по  сравнительно-правовому анализу российского и французского гражданского законодательства.

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт