27.10.2000   В главном корпусе НовГУ состоялась официальная презентация студенческого клуба «Парла-ментские дебаты».

Клуб «Парламентские дебаты» существует уже 2 года и действует в рамках городской и общероссий-ской программ «Дебаты», поддерживаемых фондом «Содействие» Института «Открытое общество». Членами клуба являются студенты факультета математики и информатики, а также экономического, юридического, фи-зико-технического факультетов НовГУ. Работа клуба строится в виде игры, которая моделирует обсуждение и принятие законопроектов в парламенте.
Руководитель клуба, региональный эксперт программы «Дебаты», преподаватель кафедры алгебры и геометрии Денис Коваленко рассказал собравшимся о структуре, истории и перспективах клуба. Далее состоя-лась показательная игра членов клуба на тему «Продажа оружия в России».