Новости

09.10.2000  "Роль кровососущих насекомых и клещей в лесных экосистемах России" – так называется Республиканская научная конференция, которая прошла в Академии сельского хозяйства и природных ресурсов (АСХиПР) НовГУ.


"Роль кровососущих насекомых и клещей в лесных экосистемах России" – так называется Республиканская научная конференция, которая прошла в Академии сельского хозяйства и природных ресурсов (АСХиПР) НовГУ.

Более 30 докладов сделано специалистами-энтомологами Зоологического института РАН (СПб), МГУ, СПбГУ, НовГУ, университетов Петрозаводска, Владимира, Иваново, Орла, Воронежа, центров санэпиднадзора Новгорода, Вологды, Старой Руссы, Пскова…
Конференция подвела также итог работы новгородских зоологов, выигравших конкурс Российского фонда фундаментальных исследований в рамках программы «Интеграция». Нашими учеными кафедры зоологии АСХиПР во время экспедиций по Новгородской и Тверской областям были сделаны важные открытия не только для научной энтомологии, но и для практической жизни. Ведь объекты исследования – клещи - переносчики болезней, опасных для людей и животных.

Служба новостей Новгородского университета