Новости

13.04.2020  Студенты и преподаватели справились: предварительные итоги Дней науки

 

На минувшей неделе, с 6 по 11 апреля, в Новгородском университете прошли традиционные Дни науки и инноваций – 2020. Это была уже XXVII научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов.

В этом году впервые, в соответствии с дополнительными мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в целях защиты здоровья студентов и работников НовГУ, все мероприятия проходили в дистанционном режиме.

Всего в рамках Дней науки было запланировано 86 секционных заседаний, 11 конференций, 4 пленарных заседания; практически все намеченные мероприятия были осуществлены. Кроме того, институты НовГУ проводили различные дистанционные форумы, конкурсы курсовых проектов, онлайн-выставки и мн. др. Отметим, что многие мероприятия проходили в формате видеосвязи на платформе Zoom.

На ряд секций участники представили доклады дистанционно. Так, будущие экономисты рассмотрели использование электронных платёжных систем и современные мультимедийные технологии, а кафедра журналистики даже провела региональный этап Всероссийского конкурса студенческих пиар-работ «Хрустальный апельсин».

Как отмечает начальник отдела по молодёжной науке НовГУ Галина Волошина, Дни науки в университете прошли успешно, а их программа стала очень насыщенной: «Очень живо откликнулись все преподаватели, ребята показывали достойные доклады, проходили живейшие обсуждения. Форма работы необычная, непривычная, мы её пробовали впервые в таком масштабе, но с уверенностью можно сказать, что преподаватели и студенты справились».

Добавим, с отчётами о мероприятиях Дней науки можно ознакомиться в группе "Молодёжная наука НовГУ", где для каждого института созданы отдельные обсуждения. Лучшие студенческие работы будут отмечены грамотами университета, кроме того, осенью планируется выход сборника по итогам конференции.

 

Служба новостей Новгородского университета