30.03.2020  30 марта 2020 года Оксфордский Российский Фонд открывает ежегодный Стипендиальный конкурс на получение стипендии Фонда в 2020-2021 учебном году для студентов бакалавриата очной формы обучения, граждан России.

В НовГУ 1 этап конкурса проходит с 30 марта по 25 мая 2020 г. включительно. Подача заявок ведется только через он-лайн систему DAAS https://novsu.orf-daas.ru Новые участники конкурса должны пройти регистрацию на сайте https://novsu.orf-daas.ru Конец приема заявок в системе DAAS - 25 мая в 23.59. Сумма ежемесячной стипендии - 8000 рублей.

Список научных направлений, по которым можно подать заявку:
Антропология и этнология
Археология
Журналистика
Искусство
История
Культурология
Политология
Право
Психология
Регионоведение и международные отношения
Социология
Филология
Философия
Цифровая гуманитаристика*
Экономика
Этика и религиоведение

*Конкурсная специальность «Цифровая гуманитаристика» предполагает участие в конкурсе студентов IT-специальностей, если их специализация связана с социокультурной проблематикой, студентов специализированных кафедр гуманитарных факультетов (например, «историческая информатика» и «компьютерные методы в лингвистике»), а также историков, музеологов, филологов, искусствоведов, лингвистов, социологов, антропологов и культурологов, которые занимаются непосредственно изучением цифровой среды/объектов или используют компьютерные методы и информационные технологии в сохранении, изучении и репрезентации исторического и культурного наследия. Соискателям, для которых цифровая среда является только набором удобных инструментов для прикладных исследований, мы рекомендуем выбирать направление, соответствующее основной специальности (например, «экономика»).

Подробности и "Положение о конкурсе" смотрите  на официальном сайте ОРФ:
https://oxfordrussia.ru/

Новости МД


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей