27.03.2020  После каникул студенты НовГУ продолжат обучение в дистанционной форме

Согласно приказу и.о. ректора НовГУ Юрия Боровикова, учащимся университета предоставлены каникулы с 28 марта по 5 апреля.

После них, с 6 по 30 апреля, студенты всех форм обучения, включая подготовительное отделение иностранных учащихся, продолжат занятия в дистанционной форме в электронной информационно-образовательной среде НовГУ.

С 6 по 11 апреля для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения пройдёт рубежная аттестация – тоже с использованием дистанционных образовательных технологий.

До 7 апреля во всех институтах и колледжах будут созданы ситуационные центры для оперативной координации дистанционного обучения, постоянной связи с удалённо работающими преподавателями и студентами, наблюдения за состоянием здоровья профессорско-преподавательского состава пенсионного возраста. Ежедневно эти центры до 17.00 будут передавать короткие дайджесты о текущем учебном процессе на «Горячую линию», которая вскоре появится на официальном сайте НовГУ.

Информация о работе ситуационных центров будет размещена на страницах институтов и колледжей НовГУ.