18.03.2020  Преподаватели Политехнического колледжа прослушали обучающий семинар.

Сегодня 18.03.2020 преподаватели Политехнического колледжа прошли обучающий семинар по созданию элементов системы дистанционного обучения Moodle 2.0, на котором пошагово преподавателям рассказали о создании курсов (лекция, тестовый материал и т.д.). Также преподавателям были предложены методически рекомендации по ДО. Семинар провела преподаватель общепрофессиональных дисциплин Савинова Марина Александровна.

Около 50 преподавателей прошли обучение. Большинство из них уже имеют разработанные и внедренные программы дистанционного обучения, которые будут обновляться.

Moodle — среда дистанционного обучения с открытым исходным кодом.

Moodle на равных соперничает с мировыми флагманами рынка СДО. Над системой уже более 10 лет работает международная команда разработчиков, под руководством фонда Moodle в Австралии. Благодаря этому, Moodle сочетает в себе богатство функционала, гибкость, надежность и простоту использования.
Система широко известна в мире, имеет более 60 тысяч инсталляций более чем в 100 странах, переведена на несколько десятков языков. Система хорошо масштабируется: существуют инсталляции, обслуживающие до миллиона пользователей.
СДО Moodle предназначена для создания и проведения качественных дистанционных курсов.

Политехнический колледж