01.07.2020  В Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ началось вручение дипломов о среднем профессиональном образовании

30 июня 2020 года, в День рождения Новгородского государственного университета, в Старорусском политехническим колледже (филиале) НовГУ началось вручение документов об образовании и квалификации : дипломы вручены выпускникам очной формы обучения, дипломы выпускникам специальности Сестринское дело ( очно-заочная форма обучения) будут вручены 2 июля 2020 года.
В 2020 году выпуск Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ составил 105 человек по пяти специальностям среднего профессионального образования: Программирование в компьютерных системах, Технология машиностроения, Право и организация социального обеспечения и Преподавание в начальных классах, Сестринское дело, 15 выпускникам будут вручены дипломы с отличием. Среди выпускников колледжа – победители и призеры конкурсов профессионального мастерства: Фомина Яна, выпускница специальности Преподавание в начальных классах в 2019 году заняла первое место на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, Низкий Даниил, выпускник специальности Программирование в компьютерных системах в декабре 2019 года году занял призовое ( 3 место) на региональном чемпионате Новгородской области по стандартам Ворлдскилс в компетенции Сетевое и системное администрирование Худяков Иван, выпускник этой же специальности стал финалистом Международной олимпиады "IT Планета 2018/19 в номинации Технологии облачной инфраструктуры.
59 выпускников уже работают по профилю специальности: в АО «Элдис», в образовательных учреждениях г. Старая Русса, Старорусского и Парфинского районов и Ленинградской области, 123 Авиационном ремонтном заводе, ГОБУЗ Старорусской Центральной районной больнице, ОАУЗ «Поддорской Центральной районной больнице», ЗАО «Мицар», являются сотрудниками правоохранительных органов. Директор колледжа Алексеева Марина поздравила выпускников с успешным прохождением Государственной итоговой аттестации, сказала о том, что выпуск - является главным событием в учебном году, результатом большой работы коллектива педагогов и сотрудников , в жизни каждого выпускника получение диплома о среднем профессиональном образовании - важный этап начала профессиональной деятельности и основа для дальнейшего развития и продолжения образования. Марина Алексеева пожелала всем счастливой жизни и успешной карьеры. После получения дипломов каждая группа выпускников сделала общую фотографию на память.

Старорусский политехнический колледж