10.03.2020  Мастер-класс городецкой росписи

6 марта студентки группы 7251 вместе с доцентом Е.О. Орловой посетили выставку в Доме народного творчества «Мой мир – радуга», посвящённую творчеству мастера городецкой росписи Александра Степанова. Будущим учительницам начальной школы важно и интересно познакомиться с народным художественным промыслом, изучение которого входит в содержание начального образования. Студентки могли рассмотреть особенности росписи, оценить многообразие сюжетов. Порадовало, что на выставке представлено богатство предметов, что выбирают художники городецкой росписи: панно и самовары, сундуки и шкатулки, игрушки и посуда.

Особым подарком стало общение с художником, который сам подошёл к группе и дал небольшой мастер-класс. Был задан не один вопрос – и про технику, и про учёбу мастера. Встреча завершилась автографом, адресованным студенческой группе.

Такой поход в музей может вдохновить на собственное творчество – художественное и педагогическое.

КНДО