10.03.2020  Кафедра гражданского права и процесса готовится к международному (Беларусь-Россия) студенческому практикоориентированному круглому столу с применением системы видеоконференцсвязи

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

(ГрГУ им. Я. Купалы)

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого

(НовГУ)

проводят международный (Беларусь-Россия) студенческий практикоориентированный круглый стол с применением системы видеоконференцсвязи

«Право собственности и способы его защиты»

17 апреля 2020 г.

Республика Беларусь, г. Гродно

Российская Федерация, г. Великий Новгород

начало работы круглого стола – 13.50

окончание работы круглого стола – 16.00

Проблемное поле круглого стола:

Право собственности на музейные ценности; актуальные проблемы реализации права собственности на объекты культурного наследия на примере региональной практики;  право  на защиту интеллектуальной собственности; правовой режим имущества коллегии адвокатов; право собственности религиозных организаций; виндикационный иск как способ защиты права собственности; защита владения по ст. 305 ГК РФ и проекту реформы вещных прав; защита собственности индивидуальных предпринимателей; самозащита права собственности; сравнительный аспект и перспективы реализации права застройки в контексте реформирования вещного права в России и др.

Приглашаем принять участие в работе круглого стола

Модератор с белорусской стороныМартыненко Игорь Эдуардович –заведующий кафедрой гражданского права и процесса ГрГУ им. Я. Купалы, доктор юридических наук, профессор.

Модератор с российской стороныТрофимова Марина Сергеевна, заведующая кафедрой гражданского права и процесса НовГУ, кандидат юридических наук, доцент.

Контактные телефоны/факс:

Гродно +375 (152) 45 00 02, civil-grodno@list.ru

Великий Новгород +7 960 203 62 61, Marina.Trofimova@novsu.ru

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса Центр правовых исследований